Sprechstunden im Schuljahr 201/19

Vorname Nachname Dienstbezeichnung Klassenleitung Sprechstundentag Sprechstunde (Uhrzeit) Sprechstundenraum
Simone Balk Lin 8G nach Vereinbarung - Lehrerzimmer
Sabine Bäumel Lin 6G2 Dienstag 10:35 - 11:20 Lehrerzimmer
Renate Biederer FOLin Freitag 09:50 – 10:35 Lehrerzimmer
Sabine Brielmaier Lin Dienstag 12:20 - 13:05 Lehrerzimmer
Nicolai Bube L Dienstag 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Silke Eberl Lin 5G1 Mittwoch 10:35 - 11:20 Lehrerzimmer
Hans-Jürgen Frank L Montag 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Mirjam Heinisch StRin (MS) 7G1 Dienstag 12:20 - 13:05 Lehrerzimmer
Tobias Henrich RL iK Montag 12:20 - 13:05 Lehrerzimmer
Wolfgang Jarosch FL nach Vereinbarung - -
Elke Klöckers Lin 10M1 Montag 10:35 - 11:20 Lehrerzimmer
Christine Kreiner Lin 7M Montag 10:35 - 11:20 Lehrerzimmer
Maximilian Lehner FL nach Vereinbarung - Lehrerzimmer
Michaela Leßner StRin (MS) Donnerstag 11:35 – 12:20 Differenzierungsraum Neubau UG
Kerstin Leukam Lin nach Vereinbarung - Lehrerzimmer
Walter Leukam L 9M2 Dienstag 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Susanne Maikow Lin 5G2 Dienstag 13:05 - 13:50 Lehrerzimmer
Ferdinand Miltschitzky SemR Montag nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Dagmar Rempter LAAin Montag 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Stephanie Rieger Lin Dienstag 12:20 - 13:05 Lehrerzimmer
Franz Schifferl L Donnerstag 12:20 - 13:05 Klassenzimmer 8M
Florian Seebauer L 7G2 Donnerstag 12:20 - 13:05 Lehrerzimmer
Peter Seibert FöL nach Vereinbarung nach Vereinbarung Lehrerzimmer
Beate Sötz Lin 6G1 Donnerstag 12:20 - 13:05 Beratungszimmer OGII
Andrea Thaler Lin 9G Mittwoch 13:05 - 13:50 Lehrerzimmer
Christoph Vatter L, Stellvertreter Dienstag 10:35 - 11:20 Konrektorat
Martin Voggenreiter R nach Vereinbarung nach Vereinbarung Rektorat
Sabrina Vogl LAAin 8M Mittwoch 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Bianca Wastl FOLin Mittwoch 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Peter Wunsch StR(MS) Donnerstag 09:50 – 10:35 Lehrerzimmer
Karin Zelenka StRin (MS) 10M2 Mittwoch 11:35 - 12:20 Lehrerzimmer
Klaus Zierer L 9M1 Freitag 09:40 - 10;:35 Lehrerzimmer